06h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros - BANDSPORTS (TV e Internet)
07h05 - Mundial de Superbikes: etapa da Grã-Bretanha (Supersport 300) - ESPN+
08h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Grã-Bretanha (Supersport) - ESPN+
08h30 - Fórmula V8: etapa de Jerez - FOX SPORTS2
09h00 - Fórmula 1: GP de Mônaco - GLOBO
09h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Grã-Bretanha (Superstock 1000) - ESPN+
09h30 - Giro D'Itália de Ciclismo: vigésima primeira etapa - ESPN
09h30 - Super Rugby: Lions x Kings - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: final playoff Liga Europa - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Milan - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Grã-Bretanha - ESPN+
11h00 - UFC Fight Night Combate: Gustafsson x Teixeira (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
12h00 - Superbike Brasil: etapa não informada - FOX SPORTS2
12h00 - Lacrosse Universitário: final feminina - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Fórmula Indy: GP 500 Milhas de Indianápolis - BAND
12h30 - Desafio de Ciclismo de Pista - SPORTV3
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Genoa - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli - FOX SPORTS2
14h00 - Copa Truck: etapa de Goiânia - SPORTV3
14h00 - Iatismo: America's Cup Challenger (Rodada 1, Regatas 9-12) - ESPN+
15h00 - Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS 2 (VT)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Palermo x Empoli - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Lazio - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, MG - Juiz de Fora -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Corinthians - GLOBO (SP, SC e PR) e
PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x América/RN - EI MAXX
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anapolina x América - FGF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Rondoniense - REDETV! (RO)
17h00 - Liga ACB: Real Madrid x Andorra - FOX SPORTS 2 (VT)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Grêmio - PREMIERE
18h00 - MLS: Atlanta United x New York City - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Bahia - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Cuiabá - EI MAXX
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
20h00 - Shooto 73: Filipe Jesus x Thiago Manchinha (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
21h00 - MLB: New York Mets x Pittsburgh Pirates - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com.