06h30 - Grand Prix de Natação Artística: etapa do Japão - SPORTV3
10h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Oliver Marach/Mate Pavic x Lukasz Kubot/Marcelo Melo - SPORTV3
12h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Alexander Zverev x John Isner - SPORTV3
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Mike Bryan/Jack Sock x Pierre-Hugues Herbet/Nicolas Mahut - SPORTV3
17h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
17h30 - West Indies Cricket: Inglaterra x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Liga das Nações: Holanda x França - TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 - Amistoso: Brasil x Uruguai - GLOBO e SPORTV
18h00 - Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino: México x Brasil - SPORTV2
18h00 - Torneio dos Campeões da ATP: Novak Djokovic x Marin Cilic - SPORTV3
19h00 - NBB: Basquete Cearense x Botafogo - FACEBOOK NBB (Internet)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Barueri - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20h00 - Pesagem UFC Magny x Ponzinibbio - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Superliga de VÔlei Feminino: São Caetano x Audax - VÔLEI BRASIL (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x São Bento - PREMIERE
21h10 - NBB: Paulistano x Flamengo - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc/RJ x Curitiba - SPORTV2
21h50 - West Indies Cricket: West Indies x Sri Lanka - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Amistoso: Argentina x México - ESPN BRASIL
22h00 - Basquete Universitário Americano: Coppin State x #4 Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Vermont x Louisville - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Sam Houston State x Georgia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee Tech x #7 North Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Louisiana x #2 Kansas - WATCHESPN (Internet)
22h15 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics - ESPN
23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
23h00 - Invicta FC 32: Spencer x Sorenson (card principal) - COMBATE
00h00 - Futebol Americano Universitário: Memphis x SMU - WATCHESPN (Internet)
00h35 - NBA: Chicago Bulls x Milwaukee Bucks - ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
A Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com.